Ampoules xénon D2S de qualité basique

€22,95 EUR

Taxes incluses

Seulement 3 restants!

Illuminez votre route avec nos ampoules xénon HID D2S abordables

Des ampoules xénon HID D2S abordables pour une conduite de nuit supérieure

Améliorez l’éclairage de votre véhicule avec nos ampoules xénon HID D2S abordables. Ces ampoules sont bon marché, mais ne sont pas des produits de mauvaise qualité à bas prix. Conçues pour offrir un bon éclairage sans vous ruiner, elles sont parfaites pour les conducteurs à la recherche d’ampoules xénon HID de haute qualité à un prix abordable. Vous recherchez des ampoules bon marché, performantes et abordables ? Ce sont un excellent choix !

Caractéristiques principales de nos ampoules xénon HID D2S :

  • Bonne luminosité : Malgré leur prix, les ampoules offrent un bon rendement lumineux.
  • Performances durables : Conçues pour durer, nos ampoules xénon HID offrent une longue durée de vie, vous évitant ainsi des remplacements fréquents.
  • Garantie de 2 ans : Couvertes par une garantie de 2 ans, vous n’avez aucune inquiétude à vous faire.
  • Installation facile : Ces ampoules sont conformes aux spécifications D2S et peuvent facilement remplacer les ampoules D2S d’origine.
  • Qualité abordable : Profitez d’une technologie d’ampoules xénon HID haut de gamme à une fraction du prix, prouvant que la qualité n’a pas besoin d’être coûteuse.
  • Température de couleur : Disponibles dans différentes températures de couleur populaires afin de choisir celle qui vous convient.

Pourquoi choisir nos ampoules xénon HID abordables ?

  • Rentables : Elles offrent de bonnes solutions d’éclairage sans coûter une petite fortune, tout en restant fiables.

Procurez-vous vos ampoules xénon HID abordables dès aujourd’hui !

Passez à nos ampoules xénon HID abordables et conduisez en toute confiance et avec une excellente visibilité. Ne faites aucun compromis sur la qualité ou le prix : profitez de l’équilibre parfait avec nos ampoules xénon HID abordables et performantes.

Achetez dès maintenant et illuminez votre route avec des ampoules xénon HID !

Les ampoules xénon HID D2S peuvent être remplacées par des ampoules de différentes marques, à condition qu’elles soient de type D2S (et non D4S, par exemple). Vous trouverez ici une liste de marques utilisant des ampoules xénon D2S, avec la référence constructeur. Ces ampoules sont souvent fabriquées par Osram et Philips, et non par les constructeurs automobiles eux-mêmes. Elles peuvent donc être remplacées par une autre ampoule D2S sans aucun problème.

ACURA 33116-SL0-003
ALFA ROMEO 71728838
ALFA ROMEO 71719403
ALFA ROMEO 60779563
ALFA ROMEO 71728838
ATLAS COPCO, TEREX 5350642349
AUDI 00005185122P
AUDI 910000000000
AUDI, SEAT, SKODA, VAG, VW 4B0941473
AUDI, SEAT, SKODA, VAG, VW N10445701
AUDI, SEAT, SKODA, VW 4B0941003AA
AUDI, SEAT, SKODA, VW 4B0941004AA
AUDI, SEAT, SKODA, VW 4D0941473
AUDI, SEAT, SKODA, VW 8H0941029
AUDI, SEAT, SKODA, VW 8H0941029AC
AUDI, SEAT, SKODA, VW 8H0941029D
AUDI, SEAT, SKODA, VW 8H0941029N
AUDI, SEAT, SKODA, VW 8H0941030A
AUDI, SEAT, SKODA, VW 8H0941030AD
AUDI, SEAT, SKODA, VW 8H0941030E
AUDI, SEAT, SKODA, VW 8H0941030P
AUDI, VW 1J5941015AM
AUDI, VW 1J5941016AM
AUDI, VW 1K6941031A
AUDI, VW 1K6941032A
AUDI, VW 4B0941003BA
AUDI, VW 4B0941003BN
AUDI, VW 4B0941004BA
AUDI, VW 4B0941004BN
AUDI, VW 4F0941004AA
AUDI, VW 8D0941003AB
AUDI, VW 8D0941004AB
AUDI, VW 8P0941003D
AUDI, VW 8P0941004D
AUWÄRTER 151005000
AUWÄRTER, NEOPLAN 11028729
BMW 151629
BMW 151630
BMW 398155
BMW 398210
BMW 7160806
BMW 8361007
BMW 88100151630
BMW 9904789
BMW 9904790
BMW, MINI 7119904789
BMW, MINI 63128361007
BMW, MINI 63210398155
BMW, MINI 63210398210
BMW, MINI 63217160806
BMW, MINI 71199904789
BMW, MINI 71199904790
BMW, MINI 88100151629
BMW, MINI 07 11 9 904 790
BOMAG 5751180
CADILLAC 13501591
CADILLAC, CHEVROLET, OPEL, VAUXHALL 9117208
CHEVROLET, OPEL 9117208
CHEVROLET, OPEL, VAUXHALL 2098580
CHEVROLET, OPEL, VAUXHALL 2098946
CHEVROLET, OPEL, VAUXHALL 93169041
CLAAS 175800
DACIA, RENAULT 7701046154
DAF 882009
DAF 1669676
DEMAG 42108012
DEMAG 42440912
DEMAG 42440912WIRD261
DEMAG, KOMATSU 76961873
FAUN 99707016350
FENDT X825283214000
FERRARI 183672
FORD 1109206
FORD ELB5000
FORD YM2113009DA
HONDA 33116-ST7-003
HONDA 33116-SL0-003
HYMER 1758324
INFINITY 26297-9F510
JAGUAR C2S15072
JOHN DEERE L150689
JUNGHEINRICH 51067163
KÄSSBOHRER 75820100000
KRONE 200802330
LAND ROVER XBI000030
LEXUS 90981-20005
LEXUS 90981-11059
LIEBHERR 7026907
MAN, NEOPLAN 7920081805
MAN, NEOPLAN N1011028729
MAZDA 0000-11-D2S
MAZDA 9070-36-350
MAZDA 9970-36-350
MAZDA 9970-XE-D2S
MAZDA BBY5-51-06Y
MERCEDES-BENZ 5440912
MERCEDES-BENZ 25442594
MERCEDES-BENZ 910139000001
MERCEDES-BENZ A0005440912
MERCEDES-BENZ A0025442594
MERCEDES-BENZ A910139000001
MERCEDES-BENZ AN910139000001
MERCEDES-BENZ D2
MERCEDES-BENZ, SMART N910139000001
MERCEDES-BENZ, VEMO D2S
MITSUBISHI MU820005
MITSUBISHI Z0430103
MOPAR CHRYSLER 5103354AA
NEOPLAN 11028279
NISSAN 26297-89900
NISSAN 26297-89902
NISSAN 26297-89903
NISSAN 262978990D
NISSAN 2629789914
NISSAN 26297-9F510
NISSAN 26297-9B91A
O&K 2764317
O&K 2764366
OPEL, VAUXHALL 91155679
PEUGEOT 6216.67
PEUGEOT 6216.A9
PORSCHE 96263103140
PORSCHE 999-631-036-90
RENAULT TRUCKS 5001867144
SAAB 12790588
SCANIA 20223991
SISU 1870090381
SUBARU 84920-FE020
SUZUKI 09471-12208
SUZUKI 0947142128A00
SUZUKI 4050300357393
SUZUKI 9921200022
TOYOTA 90981-20005
TOYOTA 909812005
TOYOTA 90981-WL001
TOYOTA DYX00-99654
VOLVO 9438777
VOLVO 983581


Les constructeurs utilisent également des références différentes pour les ampoules D2S, vous trouverez ici une liste des références de remplacement D2S par constructeur OEM.

ÉQUIVALENT OEM
Nom #
A.I.C. COMPETITION 59121
AIC 59121
BBR AUTOMOTIVE 1000
BOSCH 1987302904
BOSCH 1 307 337 018
DIEDERICHS 9600088
DT SPARE PARTS 121595
FEBI BILSTEIN 21619
HELLA 8GS 007 949-101
HELLA 8GS 007 949-25
HELLA 8GS 007 949-261
HELLA 8GS007949-155
HERTH+BUSS ELPARTS 89901220
LUCAS ELECTRICAL LLD2S
MAPCO 103224
MEAT & DORIA 73214004
NARVA 840023000
NEOLUX® NX2S
OSRAM 66340
PHILIPS 85122VIC1
RING R85122
SWAG 10 92 1619
TOPRAN 109 447
TUNGSRAM 93106979


Messages d’avertissement courants concernant la défaillance d’une ampoule ou une panne, selon les différents constructeurs automobiles.

Messages d’avertissement Audi concernant la défaillance d’une ampoule
- Feu principal gauche
- Feu principal droit

Messages d’avertissement BMW concernant la défaillance d’une ampoule
- Feux de croisement
- Défaillance du feu de croisement gauche
- Défaillance du feu de croisement droit
- Ampoule du feu de croisement droit
- Dysfonctionnement de l’ampoule du feu de croisement droit
- Ampoule du feu de croisement gauche
- Dysfonctionnement de l’ampoule du feu de croisement gauche
- Défaillance du feu de croisement droit!
- Défaillance du feu de croisement gauche!
- CC-ID 120 – Défaillance du feu de croisement gauche
- CC-ID 121 – Défaillance du feu de croisement droit
- Dysfonctionnement du feu de croisement gauche
- Dysfonctionnement du feu de croisement droit
- Abblendlicht links defekt
- Abblendlicht rechts defekt

Messages d’avertissement Citroën concernant la défaillance d’une ampoule
- Vérifier les feux de croisement
- Info .... Défaillant

Messages d’avertissement Ford concernant la défaillance d’une ampoule
- Défaut de l’ampoule du feu de croisement

Messages d’avertissement Mercedes-Benz concernant la défaillance d’une ampoule
- Feu de croisement gauche
- Feu de croisement droit
- Feu de croisement gauche
- Feu de croisement droit
- Feu de croisement gauche
- Feu de croisement droit
- Feu de croisement gauche
- Feu de croisement droit
- Vérifier le feu de croisement gauche
- Vérifier le feu de croisement droit
- Luz de cruce izquierda
- Luz de cruce derecha
- Abblendlicht links
- Abblendlicht rechts
- Système d’éclairage actif inopérant
- Anabbagliante gauche
- Anabbagliante droite
- Le système d’éclairage intelligent ne fonctionne pas
- Feu de croisement droit
- Feu de croisement gauche

Messages d’avertissement Mini concernant la défaillance d’une ampoule
- Défaillance du feu de croisement gauche!
- Défaillance du feu de croisement droit!

Messages d’avertissement Opel Vauxhall concernant la défaillance d’une ampoule
- Ampoule AFL à vérifier
- Vérifier l’ampoule du feu de croisement gauche
- Vérifier l’ampoule du feu de croisement droit
- Vérifier l’ampoule du feu de croisement gauche
- Vérifier l’ampoule du feu de croisement droit
- Panne Feu gauche eclairage ville
- Panne Feu droit eclairage ville
- Vänster halvljus ur funktion
- Höger halvljus ur funktion

Messages d’avertissement Porsche concernant la défaillance d’une ampoule
- Vérifier le feu de croisement

Message d’avertissement Volvo
- Défaillance de l’ampoule du feu de croisement
- Défaillance du feu de croisement
- Défaillance du phare
- Entretien requis
- Défaillance de l’ampoule du feu de croisement
- Dysfonctionnement du feu de croisement
- Dysfonctionnement du système de phares, entretien requis
- Ajovalovika vaatii huollon
- Glühlampe Abblendlicht def
- Glühlampe Abblendlicht defekt

Messages d’avertissement VW Volkswagen Skoda concernant la défaillance d’une ampoule
- Vérifier le feu de croisement avant gauche!
- Vérifier le feu de croisement avant droit!
- Feu de croisement avant gauche défectueux!
- Feu de croisement avant droit défectueux!
- Feu de croisement avant droit en panne!
- Feu de croisement avant gauche en panne!
- Feu principal avant gauche en panne!
- Feu principal avant droit en panne!

★★★★★
★★★★★
★★★★★
★★★★★