Philips X-tremeVision +150 % Gen2 D3S Xenonlampe | hohe Lichtleistung | 42403XV2C1

€86,95 EUR

* inkl. MwSt.

Ausverkauft

Philips D3S Xenon HID-Leuchte X-tremeVision gen2: Überragende Beleuchtung und Sicherheit

Rüsten Sie die Beleuchtung Ihres Fahrzeugs mit der Philips D3S Xenon HID-Leuchte X-tremeVision gen2 auf. Diese Leuchten wurden für Fahrer entwickelt, die höchste Leistung erwarten, und bieten eine außergewöhnliche Helligkeit sowie eine stilvolle Optik.

Dieses Paket enthält 1 Leuchte. Um Farbabweichungen zwischen den Leuchten zu vermeiden, wird im Allgemeinen empfohlen, beide Leuchten gleichzeitig auszutauschen.

!! Philips hat derzeit nur sehr begrenzte Bestände dieser Leuchten. Eine sehr gute oder bessere Alternative ist die Osram Night Breaker 220 D3S, die Sie hier finden: Osram Night Breaker 200 D3S

Wesentliche Vorteile:

  • • Bis zu 150 % mehr Sicht: Im Vergleich zu Standardleuchten bieten diese eine deutlich verbesserte Sicht und erhöhen so die Verkehrssicherheit.
  • • Kaltweißes Licht: Mit einer Farbtemperatur von bis zu 4800 K erzeugen diese Leuchten einen taghellen Lichtstrahl, der die Ermüdung der Augen reduziert.
  • • Präzision und Fokus: Dank der präzisen Ausrichtung des Lichtbogens beleuchten sie die Straße genau dort, wo es benötigt wird, ohne entgegenkommende Fahrer zu blenden.

Merkmale:

  • • Hochwertiges Quarzglas: Beständig gegen extreme Temperaturen und Vibrationen, was Langlebigkeit und Sicherheit gewährleistet.
  • • UV-beschichtet: Schützt vor schädlicher UV-Strahlung und verlängert die Lebensdauer Ihrer Scheinwerfer.
  • • Philips-Xenon-Technologie: Gewährleistet hohe Leistung und Zuverlässigkeit und macht Philips zur ersten Wahl großer Automobilhersteller.

Fahren Sie sicher und stilvoll. Rüsten Sie noch heute auf Philips D3S Xenon HID-Leuchten X-tremeVision gen2 auf!

Spezifikationen der Philips X-tremeVision +150% Gen2 D3S:

  • • Leuchtentyp: Xenon HID
  • • Sockeltyp: PK32d-5
  • • Typ: D3S
  • • Spannung: 42 V
  • • Leistung: 35 W
  • • Farbtemperatur: Bis zu 4800 K
  • • ECE-Zertifizierung: Ja
  • • Paket: 1 Leuchte
  • • EAN-Barcode: 8727900377170

D3S HID-Xenonleuchten können von verschiedenen Marken ersetzt werden, solange es sich um D3S handelt (nicht beispielsweise D1S). Hier finden Sie eine Liste von Marken, die D3S-Xenonleuchten verwenden, zusammen mit der Herstellernummer. Diese Leuchten werden häufig von Osram und Philips hergestellt und nicht von den Automobilherstellern selbst. Daher können sie problemlos durch eine andere D3S-Leuchte ersetzt werden.

AUDI, SEAT, SKODA, VAG, VW N 107 218 01
AUDI, SEAT, SKODA, VAG, VW N10721805
BENTLEY N10721806
DODGE MOPAR CHRYSLER JEEP L0000D3S
FORD 4 855 951
FORD 7L7A-13N021-AA
FORD 7L7AAA
FORD 7L7Z13N021A
GM CHEVROLET 13587720
GM CHEVROLET 13587843
GM CHEVROLET 13503432
JAGUAR C2N1716
JAGUAR C2D5254
KIA HYUNDAI 1864735010
LAND ROVER LR009163
LAND ROVER LR009163
LYNX AUTO L19735W
MASERATI 673002336
MASERATI 673005741
MERCEDES BENZ N000000005042
PORSCHE 999-631-070-90
PORSCHE 99963107090
PORSCHE N10566101
PORSCHE 35863121800
PORSCHE 95863121900
TESLA B23004
TESLA 1029166-00-A
VAG N 107 218 06
VOLVO 31 290 593


Auch Automobilhersteller verwenden unterschiedliche Teilenummern für D3S-Leuchten. Hier finden Sie eine Liste von D3S-Ersatzteilenummer nach OEM-Hersteller.

OEM-ÄQUIVALENT


A.I.C. COMPETITION 70772
AIC 70772
AMS-OSRAM 66340
BUGIAD BSP24426
HELLA 8GS 009 028-311
HERTH+BUSS ELPARTS 89901313
LUCAS ELECTRICAL LLD3S
MEAT & DORIA 73214001
OSRAM 66340
PHILIPS 42403VIC1
PHILIPS 42302 42403
PHILIPS 9285 335 244
PHILIPS 9285 335 244H
PHILIPS 9285 301 244
PHILIPS 9285 302 244
PHILIPS 9285 304 244
PHILIPS 9285 304 244s
PHILIPS 9285 304 244H
TUNGSRAM 14178


Häufige Warnmeldungen bei Lampenausfall von verschiedenen Automobilherstellern.

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei Audi
- Linkes Fernlicht
- Rechtes Fernlicht

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei BMW
- Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht defekt
- Rechtes Abblendlicht defekt
- Rechtes Abblendlicht
- Rechts Abblendlicht Störung:
- Linkes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht Störung:
- Abblendlicht links defekt!
- Abblendlicht rechts defekt!
- CC-ID 120 – Linkes Abblendlicht defekt
- CC-ID 121 – Rechtes Abblendlicht defekt
- Linkes Abblendlicht Störung
- Rechtes Abblendlicht Störung
- Abblendlicht links defekt
- Abblendlicht rechts defekt

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei Citroen
- Abblendlicht prüfen
- Info .... Defekt

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei Ford
- Abblendlicht-Lampendefekt

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei Mercedes-Benz
- Abblendlicht links
- Abblendlicht rechts
- Linkes Abblendlicht
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht prüfen
- Rechtes Abblendlicht prüfen
- Abblendlicht links
- Abblendlicht rechts
- Aktives Lichtsystem außer Betrieb
- Linkes Fernlicht
- Rechtes Fernlicht
- Intelligentes Lichtsystem funktioniert nicht
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei Mini
- Linkes Abblendlicht defekt!
- Rechtes Abblendlicht defekt!

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei Opel Vauxhall
- AFL-Lampe prüfen
- Linkes Abblendlicht prüfen
- Rechtes Abblendlicht prüfen
- Linkes Abblendlicht prüfen
- Rechtes Abblendlicht prüfen
- Linkes Abblendlicht defekt
- Rechtes Abblendlicht defekt
- Linkes Abblendlicht defekt
- Rechtes Abblendlicht defekt

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei Porsche
- Abblendlicht prüfen

Warnmeldung bei Volvo
- Lampenausfall Abblendlicht
- Lampenausfall Abblendlicht
- Scheinwerfer defekt
- Wartung erforderlich
- Lampenausfall Abblendlicht
- Abblendlicht Störung
- Scheinwerfersystem Störung, Wartung erforderlich
- Abblendlicht links defekt
- Abblendlicht rechts defekt

Warnmeldungen bei Lampenausfall bei VW Volkswagen Skoda
- Linkes Abblendlicht prüfen!
- Rechtes Abblendlicht prüfen!
- Linkes Abblendlicht defekt!
- Rechtes Abblendlicht defekt!
- Rechtes Abblendlicht funktioniert nicht!
- Linkes Abblendlicht funktioniert nicht!
- Linkes Fernlicht funktioniert nicht!
- Rechtes Fernlicht funktioniert nicht!

★★★★★
★★★★★
★★★★★
★★★★★