Philips WhiteVision Gen2 D3S Xenonlampe | helleres und weißeres Licht | 42403WHV2C1

€86,95 EUR

* inkl. MwSt.

Ausverkauft

Philips WhiteVision GEN2 D3S HID-Xenon-Leuchtmittel – überragende Helligkeit und Stil

Verbessern Sie Ihr Fahrerlebnis mit den Philips WhiteVision GEN2 D3S HID-Xenon-Leuchtmitteln. Dieses fortschrittliche Scheinwerfer-Leuchtmittel bietet außergewöhnliche Helligkeit und weißes Licht und sorgt so für verbesserte Sicht und eine stilvolle Optik Ihres Fahrzeugs.

Diese Packung enthält 1 Leuchtmittel. Um Farbunterschiede zwischen den Leuchtmitteln zu vermeiden, wird allgemein empfohlen, beide Leuchtmittel gleichzeitig auszutauschen.

!! Philips hat derzeit nur sehr begrenzte Bestände dieser Leuchtmittel. Eine sehr gute oder bessere Alternative ist das Osram Cool Blue Intense Next Gen D3S, das Sie hier finden: Osram Cool Blue Intense Next Gen D3S

Wichtigste Vorteile:

  • • LED-ähnliches Aussehen: Entspricht fast dem Aussehen von LED-Leuchten und verleiht Ihrem Auto eine moderne, stilvolle Optik.
  • • Sicherheit und Komfort: Das intensive weiße Licht trägt zu einer erhöhten Aufmerksamkeit des Fahrers bei und reduziert die Ermüdung der Augen.
  • • Verbesserte Verkehrssicherheit: Erhöhte Helligkeit und Sicht sorgen für bessere Reaktionszeiten auf Gefahren im Straßenverkehr.
  • • Langlebigkeit: Die spezielle UV-Schutzbeschichtung des Philips UV-Quarzglases schützt die Scheinwerfer vor schädlicher ultravioletter Strahlung und sorgt für eine lange Lebensdauer.
  • • Einfache Installation: Direkter Ersatz für vorhandene D3S HID-Leuchtmittel, sodass das Upgrade unkompliziert und problemlos durchgeführt werden kann.

Wichtigste Merkmale:

  • • Helles weißes Licht: Die Philips WhiteVision GEN2 Leuchtmittel liefern ein brillantes weißes Licht mit einer Farbtemperatur von bis zu 5000 K, das dem Tageslicht sehr nahekommt. Dies verbessert nicht nur das Fahren bei Nacht, sondern verleiht Ihrem Auto auch ein moderneres, hochwertigeres Aussehen.

  • • Bis zu 120 % mehr Sicht: Mit bis zu 120 % mehr Sicht im Vergleich zu Standard-HID-Leuchtmitteln verbessert dieses Leuchtmittel Ihre Sicht und ermöglicht es Ihnen, weiter zu sehen und schneller auf potenzielle Gefahren zu reagieren.

  • • ECE-zertifiziert: Dieses Leuchtmittel ist ECE-zertifiziert und erfüllt damit die höchsten Standards für den Straßeneinsatz. Sie können eine verbesserte Beleuchtungsleistung genießen, ohne sich um die Konformität sorgen zu müssen.

  • • Verbesserter Kontrast: Das helle weiße Licht des Philips WhiteVision GEN2 Leuchtmittels verbessert den Kontrast und hilft Ihnen, Straßenschilder, Hindernisse und andere Verkehrsteilnehmer klarer zu erkennen.

  • • Langanhaltende Leistung: Dieses Leuchtmittel wurde mit hochwertigen Materialien und fortschrittlicher Technologie gefertigt und ist für eine langanhaltende Leistung ausgelegt, wodurch der Bedarf an häufigen Austausch reduziert wird.

  • • Einfache Installation: Das Philips WhiteVision GEN2 Leuchtmittel ist als direkter Ersatz für die vorhandenen D3S HID-Leuchtmittel Ihres Fahrzeugs konzipiert und kann ohne Modifikationen einfach installiert werden. Wenn Ihr Auto mit D3S-Leuchtmitteln ausgestattet ist, passt es. Bitte verwenden Sie bei der Installation Handschuhe.

Perfekt für:

  • Fahrer, die eine überragende Sicht und Sicherheit bei Nacht suchen
  • Fahrzeugliebhaber, die das Aussehen ihres Autos verbessern möchten
  • Jeden, der eine zuverlässige und leistungsstarke Beleuchtungslösung benötigt

Rüsten Sie die Beleuchtung Ihres Fahrzeugs noch heute mit dem Philips WhiteVision GEN2 D3S HID-Xenon-Leuchtmittel auf!

Erleben Sie den Unterschied in Helligkeit, Stil und Sicherheit. Bestellen Sie jetzt und fahren Sie sicher!

Spezifikationen:

  • • Leuchtmittyp: Xenon HID
  • • Sockeltyp: PK32d-5
  • • Typ: D3S
  • • Farbtemperatur: Bis zu 5000 K
  • • Erhöhte Sicht: Bis zu 120 % mehr Sicht
  • • Zertifizierung: ECE-zertifiziert
  • • Spannung: 42 V
  • • Leistung: 35 W
  • • Packung: 1 Leuchtmittel
  • • EAN-Barcode: 8727900377378

D3S HID-Xenon-Leuchtmittel können von verschiedenen Marken ersetzt werden, solange es sich um D3S handelt (nicht um D1S zum Beispiel). Hier finden Sie eine Liste von Marken, die D3S-Xenon-Leuchtmittel verwenden, zusammen mit der Herstellernummer. Diese Leuchtmittel werden oft von Osram und Philips hergestellt und nicht von den Automobilherstellern selbst. Sie können daher problemlos durch ein anderes D3S-Leuchtmittel ersetzt werden.

AUDI, SEAT, SKODA, VAG, VW N 107 218 01
AUDI, SEAT, SKODA, VAG, VW N10721805
BENTLEY N10721806
DODGE MOPAR CHRYSLER JEEP L0000D3S
FORD 4 855 951
FORD 7L7A-13N021-AA
FORD 7L7AAA
FORD 7L7Z13N021A
GM CHEVROLET 13587720
GM CHEVROLET 13587843
GM CHEVROLET 13503432
JAGUAR C2N1716
JAGUAR C2D5254
KIA HYUNDAI 1864735010
LAND ROVER LR009163
LAND ROVER LR009163
LYNX AUTO L19735W
MASERATI 673002336
MASERATI 673005741
MERCEDES BENZ N000000005042
PORSCHE 999-631-070-90
PORSCHE 99963107090
PORSCHE N10566101
PORSCHE 35863121800
PORSCHE 95863121900
TESLA B23004
TESLA 1029166-00-A
VAG N 107 218 06
VOLVO 31 290 593


Auch Automobilhersteller verwenden unterschiedliche Teilenummern für D3S-Leuchtmittel. Hier finden Sie eine Liste von D3S-Ersatzteilenummer nach OEM-Hersteller.

OEM-ÄQUIVALENT


A.I.C. COMPETITION 70772
AIC 70772
AMS-OSRAM 66340
BUGIAD BSP24426
HELLA 8GS 009 028-311
HERTH+BUSS ELPARTS 89901313
LUCAS ELECTRICAL LLD3S
MEAT & DORIA 73214001
OSRAM 66340
PHILIPS 42403VIC1
PHILIPS 42302 42403
PHILIPS 9285 335 244
PHILIPS 9285 335 244H
PHILIPS 9285 301 244
PHILIPS 9285 302 244
PHILIPS 9285 304 244
PHILIPS 9285 304 244s
PHILIPS 9285 304 244H
TUNGSRAM 14178


Warnmeldungen verschiedener Automobilhersteller bei Leuchtmittelausfall / Störung.

Warnmeldungen bei Leuchtmittelausfall bei Audi
- Linkes Fernlicht
- Rechtes Fernlicht

Warnmeldungen bei Leuchtmittelausfall bei BMW
- Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht defekt
- Rechtes Abblendlicht defekt
- Rechtes Abblendlicht
- Störung des rechten Abblendlichts:
- Linkes Abblendlicht
- Störung des linken Abblendlichts:
- Abblendlicht rechts defekt!
- Abblendlicht links defekt!
- CC-ID 120 – Linkes Abblendlicht defekt
- CC-ID 121 – Rechtes Abblendlicht defekt
- Störung des linken Abblendlichts
- Störung des rechten Abblendlichts
- Abblendlicht links defekt
- Abblendlicht rechts defekt

Warnmeldungen bei Leuchtmittelausfall bei Citroen
- Abblendlicht prüfen
- Info .... Defekt

Warnmeldungen bei Leuchtmittelausfall bei Ford
- Abblendlicht-Leuchtmittel defekt

Warnmeldungen bei Leuchtmittelausfall bei Mercedes-Benz
- Linkes Abblendlicht
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht prüfen
- Rechtes Abblendlicht prüfen
- Luz de cruce izquierda
- Luz de cruce derecha
- Abblendlicht links
- Abblendlicht rechts
- Aktives Lichtsystem außer Betrieb
- Anabbagliante sinistro
- Anabbagliante destro
- Intell. Light system ne fonctionne pas
- Rechtes Abblendlicht
- Linkes Abblendlicht

Warnmeldungen bei Leuchtmittelausfall bei Mini
- Linkes Abblendlicht defekt!
- Rechtes Abblendlicht defekt!

Warnmeldungen bei Leuchtmittelausfall bei Opel Vauxhall
- AFL-Leuchtmittel prüfen
- Linkes Abblendlicht prüfen
- Rechtes Abblendlicht prüfen
- Linkes Abblendlicht prüfen
- Rechtes Abblendlicht prüfen
- Panne Feu gauche eclairage ville
- Panne Feu droit eclairage ville
- Vänster halvljus ur funktion
- Höger halvljus ur funktion

Warnmeldungen bei Leuchtmittelausfall bei Porsche
- Abblendlicht prüfen

Warnmeldung bei Volvo
- Leuchtmittelausfall Abblendlicht
- Leuchtmittelausfall Abblendlicht
- Scheinwerfer defekt
- Wartung erforderlich
- Leuchtmittelausfall Abblendlicht
- Abblendlicht defekt
- Scheinwerfersystem defekt, Wartung erforderlich
- Ajovalovika vaatii huollon
- Glühlampe Abblendlicht def
- Glühlampe Abblendlicht defekt

Warnmeldungen bei Leuchtmittelausfall bei VW Volkswagen Skoda
- Linkes Abblendlicht prüfen!
- Rechtes Abblendlicht prüfen!
- Linkes Abblendlicht defekt!
- Rechtes Abblendlicht defekt!
- Rechtes Abblendlicht nicht funktionsfähig!
- Linkes Abblendlicht nicht funktionsfähig!
- Linkes Fernlicht nicht funktionsfähig!
- Rechtes Fernlicht nicht funktionsfähig!

★★★★★
★★★★★
★★★★★
★★★★★